вторник, 4 февраля 2014 г.

Спорт в Индонезии

До открытия Олимпийских игр в Сочи остались считанные дни. Но Индонезийские спортсмены не собираются участвовать в ней. Это не бойкот и не политический акт. Просто в Индонезии нет зимних игр.

Стоит отметить, что Индонезийцы не безразличны к спорту и предстоящим Олимпийским играм. Многие будут смотреть соревнования, а некоторые и делать ставки.

Индонезия принимает участие в Летних Олимпийских Играх, но особой славой она там не пользуется. На Летних Олимпийских Играх 2012 года Индонезия завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Зато Индонезия является одним из сильнейших участников Игр Юго-Восточной Азии. В 2011 году она смогла забрать с собой 182 золотых, 151 серебряную и 143 бронзовых медали. Обычно наиболее успешными являются индонезийские бадминтонисты.

Так же в Индонезии развит и не профессиональный спорт. К наиболее популярным видам спорта среди населения является футбол, бадминтон и единоборства. Ежедневно в 6 утра Вы можете наблюдать тысячи человек, занимающихся зарядкой, на главной площади Денпасара. В школах физкультура является обязательным предметом.

Присоединяйтесь к нам и следите за последними новостями и событиями:
Вконтакте: http://vk.com/travel_bali
Сайт: www.bali-island.org
Твиттер: https://twitter.com/ostrov_bali
Инстаграм: http://instagram.com/ostrov_bali/

Комментариев нет:

Отправить комментарий