среда, 29 января 2014 г.

Храм Кехен


На Бали находится множество храмов. Их больше, чем домов. Из-за этого австралийцы используют термин «остров храмов», описывая Бали. 


Самым большим храмом является храм Бесаких, находящийся у подножья вулкана Агунг. Он очень знаменит и является одной из туристических достопримечательностей острова.


Но есть еще один не менее интересный храм, про который мало известно иностранцам. Это храм Кехен в городе Бангли. Кехен является вторым по величине храмом на острове.




Как любой другой храм, он состоит из трех частей. Но в отличии от других храмов здесь Вы сможете зайти в самую центральную часть храма.



В декорациях храма использовался китайский фарфор. Вы сможете найти его во второй части храма на главной стене. Во время землетрясения в 1963 году большинство фарфора разбилось. После реставрации утерянный фарфор был заменен на новый.


В храме находится башня «Кулкуль», в которой находится деревянный колокол. Этот колокол используется для оповещения местных жителей. Интересная деталь этого колокола в том что, в отличие от других колоколов, он находится на дереве. И что бы до него добраться нужно подняться по корням дерева.


В хорошую погоду из храма открывается красивый вид на центральную часть острова.




Автор: Павлов Михаил
Присоединяйтесь к нам и следите за последними новостями и событиями:
Вконтакте: http://vk.com/travel_bali
Сайт: www.bali-island.org
Твиттер: https://twitter.com/ostrov_bali
Инстаграм: http://instagram.com/ostrov_bali/

Комментариев нет:

Отправить комментарий