суббота, 12 декабря 2015 г.

Сезоны на Бали

Остров Бали находится очень близко к экватору и климат на острове экваториально-муссонный, поэтому вместо привычного деления на 4 сезона здесь различают всего лишь два: сухой (июнь—октябрь) и влажный (ноябрь—март). Некоторые выделяют еще и третий сезон - сезон ветров (август - октябрь), для которого приятен постоянный бриз с моря. Среднегодовая температура колеблется в районе 26-28 °C. В низинах и курортных зонах тепло круглые сутки, а вот в горах бывают довольно прохладные ночи. Температура воды в океане 26—28 °C.

Сухой сезон (июнь - июль)
Во время сухого сезона количество осадков на острове минимально. Из-за низкого уровня влажности иногда создается впечатление, что в эти месяцы на острове прохладно,  хотя средняя температура держится в районе 26-28 градусов по Цельсию. Балийцы считают этот сезон холодным и многие из них начинают одеваться теплее. Для таком-то же эти месяцы считаются одними из самых привлекательных, так как в этот пении дожди не посещают комфортному отдыху.

Сезон ветров (август - октябрь)
Этот сезон очень похож на сухой сезон, но в эти месяцы поднимается сильный устойчивый ветер с моря. Ветер продувает остров, поэтому влажность снижается и отдых становится более комфортным. Так же в это время на острове проходят соревнования воздушных змеев, которые мы рекомендуем Вам посетить (чаще всего они проходят в Сануре). 
Влажный сезон (ноябрь - март)
Для влажного сезона характерны дожди и повышенная влажность. Наибольшее количество осадков на острове выпадает в январе—феврале. Во время влажного сезона осадки выпадают локально, чаще всего в горах и, как правило, ночью в виде кратковременных (1—2 часа) грозовых ливней. Из-за повышенной влажности в этот период на острове созревает большое количество фруктов, которые нельзя попробовать в сухой сезон (мангустин, рамбутан, дурьян и др.). Так же расцветает много цветов и деревьев, из-за чего остров становиться более красочным. 
Больше информации на http://bali-island.org/faq/climate/

Комментариев нет:

Отправить комментарий