пятница, 27 марта 2015 г.

Водопад Секумпуль


Водопад Секумпуль является самым высоким на острове Бали. Несмотря на это он нее является популярным туристическим местом из-за своего месторасположения. Он находится недалеко от города Сингараджа, в северной части острова, поэтому дорога к нему от большинства курортов занимает более 3 часов.

Сам водопад находится в живописной долине, заросшей тропическими джунглями. Что бы к нему попасть сначала Вам нужно будет прогуляться по живописной дороге вдоль местных деревушек, где можно увидеть быт местного населения. Дальше, что бы спуститься к водопаду Вам нужно будет пройти несколько сот ступеней. Будьте осторожны спускаясь и поднимаясь по ним. Путь к водопаду не из простых, но оказавшись около водопада, Вы не останетесь разочарованы. В хорошую погоду в водопаде можно купаться, но будьте осторожны, так как вода прохладная.


Если Вы туда едите в первый раз, то рекомендуется на месте нанять местного сопровождающего. Билеты обойдутся Вам в пару долларов США, По пути обязательно посетите Сингараджу (бывшую столицу острова). Так же Вы можете переночевать в деревне Ловина и на утро отправится на лодке наблюдать за дельфинами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий