пятница, 9 августа 2013 г.

Основные острова


    В Индонезии находиться огромное количество островов. Так как местные не пришли к точному определению понятия остров, то все считают острова по-разному. Поэтому в разных источниках Вы встретите разную информацию о количестве островов. Начиная от 700 островов, заканчивая сотнями тысяч. Чаще всего сейчас встречается цифра в 17508 островов. При этом большинство островов не заселены.

Самыми большими островами являются Новая Гвинея (часть которой принадлежит Индонезии), Суматра, Калимантан (он же Борнео) и Ява. Больше всего людей обитает на Яве. Там живет более 140 миллионов человек, что делает Яву самым густо обитаемым островом на планете. Там же находиться столица современной Индонезии Джакарта.

Карта Бали
Иностранцем больше известен остров Бали. Именно тут располагается большинство туристических курортов. Сюда ежегодно приезжает отдыхать более миллиона человек. Остров по-своему уникален. В отличие от большинства островов местное население исповедует индуизм и более радушно относиться к иностранцам. На острове часто происходят различные конференции и встречи главных лиц разных стран.

Житель Новой Гвинеи
Каждый остров отличается своим бытом, религией, флорой и фауной. Острова по-разному развиты. Если на Яве можно увидеть небоскребы, то в Ириан Джае (Новой Гвинее) население по-прежнему не знакомо с металлом. Вместо ножей они используют кости казуара (большая птица напоминающая страуса). В Ириан Джае большая часть населения до сих пор не знает, что они являются частью Индонезии и то, что они живут на острове. Территория объявлена национальным заповедником и охраняется государством. Этот остров является настоящем раем для любителей дикой природы. Здесь есть и горы, и луга, и леса (тропические, лиственные, хвойные). В джунглях можно обнаружить множество разновидностей змей, дикобразов, опоссумов, летучих мышей, кенгуру  и сумчатых котов. Здесь в водах Ириан Джаи находиться самая высокая концентрация твердых кораллов — более чем 250 различных видов на один гектар.

Варан Комодо
Комодские острова так же пользуются популярностью, так как на них обитает уникальное животное – варан Комодо. Самая большая и самая древняя ящерица в мире, не изменившаяся со времен юрского периода. Комодские острова так же считаются заповедником. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий