воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Водопад Гит-Гит

Водопад Гит-Гит является одним из самых красочных мест острова Бали. Есть легенда, в которой говорится, что если  влюбленные искупаться в этом красивом месте, то их #любовь будет жить вечно. Подобно двум водопадам, впадающим в одну лагуну, две судьбы сплетутся воедино.
Место на самом деле очень красивое и необычное. Оно присутствует на всех туристических картах, но посетителей здесь не так много. Это связанно с тем, что дорога к водопаду не близкая, а последняя ее часть представляет собой горный серпантин. Дорога, ведущая к водопаду не большая, поэтому автобусы редко ездят по этому маршруту, но на машине к водопаду добраться довольно просто.
Очень важно приехать на правильный Гит-гит, так как водопадов с таким именем два и находятся они неподалеку друг от друга. Парковка для обоих водопадов находится на главной дороге, поэтому их Вы не пропустите. Вам нужно попасть на первый водопад, если Вы едите со стороны озера Братан (второй, если едите с Сингараджи).
Парковка платная, но фиксированной цены нет. Парковщик попросит Вас заплатить на ваше усмотрение. Обычно стоимость парковки на Бали - 2.000 рупий, но я рекомендую отдать ему 10.000. Так же на парковке к Вам попытается напроситься в гиды местный житель. Водопад Гит-гит не является священным местом, где нужен местный сопровождающий, поэтому подумайте, насколько он Вам нужен. Если Вы соглашаетесь на его услуги, то сразу оговаривайте сумму (50.000 рупий более чем достаточно), но помните, что Вам еще потребуется купить входной билет на водопад (30.000 рупий на человека).

От парковки до водопада ведет живописная дорога сквозь тропические джунгли. Гуляя по ней Вы сможете увидеть, как в дикой природе растет какао, кофе, женьшень и ваниль. Так же в хорошую погоду с тропы открывается шикарный вид на северную часть острова и бывшую столицу Бали - Сингараджу. Периодически перед Вами будут развилки, на которых Вам нужно будет поворачивать налево. Минут через 10, Вы окажитесь у величественного водопада Гит-Гит.
Придя на место, Вы обнаружите два водопада. Один из них (более крупный, расположенный ниже по течению) можно пофотографировать с разных ракурсов, а во втором Вы сможете искупаться. Именно про этот водопад сложено большое количество легенд. Течение в водопаде не сильное. Вода освежающая. Так как дно каменистое, то в лагуну лучше плавно зайти, а не прыгать. Рядом с водопадом так же есть тарзанка, на которой можно покататься.  
Больше информации и месторасположение на http://bali-island.org/bali/archive/gitgit/

Комментариев нет:

Отправить комментарий